Contacte tes professeurs !

Travail à domicile

Infos aux élèves

Souhaites-tu recevoir des idées d’activités ou des exercices de dépassement/remédiation pour des matières déjà vues à l’école ?

Voici les adresses mails de professeurs disposés à t’aider

Mme Baivier 📧 baivierjuju@hotmail.com
M. Ben Ali 📧 benali-csj@hotmail.com
M. Benali 📧 Yassine.benali@hotmail.com
Mme Caerdinael 📧 mariecaerdinael@gmail.com
M. Carlier 📧 carlilio@hotmail.com
Mme Decoodt 📧 decoodtfran@yahoo.com
M. Hansez 📧 en16campus@gmail.com
M. Henry 📧 maxhenry@live.fr
Mme Iweins 📧 nederlandsci@gmail.com
Mme Izmar 📧 naima-izmar@hotmail.com
M. Lehman 📧 serge.lehman@yahoo.fr
Mme Leroy 📧 nathleroy_wayteck@yahoo.com
Mme Magnier 📧 nathaliemagnier@msn.com
Mme Manikak 📧 manikak2002@yahoo.fr
M. Meyer 📧 mmeyerbxl@hotmail.com
Mme Moreels 📧 aurelie.moreels88@gmail.com
Mme Ozdemir 📧 ozde.selin@gmail.com
Mme Palazzo 📧 lisapalazzo@live.be
Mme Qadi 📧 qadi.sarah@hotmail.fr
Mme Ramadanov 📧 suzanna.ramadanov@gmail.com
Mme Saenz 📧 smz.raquel@gmail.com
M. Tanda 📧 jobtanda@outlook.be
M. Thiltges 📧 a.thiltges@gmail.com
M. Toch 📧 antoinetoch@hotmail.com
Mme Van Avondt 📧 domvanavondt@gmail.com
Mme Vandenberghe 📧 dalilavandenberghe@gmail.com
Mme Vandenheuvel 📧 marjorie_vdh@hotmail.com
Mme Vryens 📧 morgane.vryens@yahoo.fr
Mme Waegenaer 📧 s.waegenaer@laposte.net
Mme Wyns 📧 vwyns@hotmail.com
Mme Zalamena 📧 sandrazalamena@gmail.com
Mme Zerouali 📧 zerouali.j@gmail.com

L’équipe d’intégration est également disponible

BALLADE Camille 📧 c.ballade@ecolejdv.be
BALLESTER Camille 📧 c.ballester@ecolejdv.be
DEWITTE Lauranne 📧 l.dewitte@ecolejdv.be
GEORGALLIS Yanni 📧 y.georgallis@ecolejdv.be
MEES Alison 📧 a.mees@ecolejdv.be
SOMERS Tilly 📧 t.somers@ecolejdv.be
TOMMISSEN Aileen 📧 a.tommissen@ecolejdv.be